Дарья Куликова

Кто нибудь вообще понимает что такое православный, что означает это слово?

За границей РПЦ называют ортодоксами. По логике вещей ортодоксальные еврей и мусульмане тоже православные что ли?

Никто не ответил правильно.

Ка
Каин

Они должны славить правду ---но они от правды очччень далеки ...

Ив
Иван

Знаю, "правильно славят".
Как я понял православие это конфессия, а ортодоксия это просто термин. .

Людмила Игнатова

"отродокс" это христианин на английском языке, там особо не заморачиваются над классификацией и разнице нюансов .

Olqa Melnikova

Правильно славить диавола.

Оксана Тосун

Слово православный означает правильно славит Бога, то же и вера православная.