Диана

Как вам такие слова православного мужа Феофана? ) Россия к этому идет?

"Надо — свободу замыслов пресечь — зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под смертною казнью"
(Творения иже во святых отца нашего Феофана Затворника. Собр. писем. Вып. VII и VIII. Издание Псково-Печерского монастыря и издательства "Паломник" 1994. С. 143)

Ссылаясь на это назидание, архиепископ Серафим писал, что в будущем государственном законодательстве нужно предусмотреть "закон, сурово — вплоть до смертной казни карающий пропаганду атеистических воззрений" (Серафим (Соболев) , архиеп. Русская идеология. СПб. 1993. С. 179 (впервые издана в Софии в 1939 г.).

Александр Климов

Ага и заставить строем в церковь ходить.. от большого ума.. ((

Сергей Скобелинг

Для вас это новость?

Рустам Бафоев

Неудобоваримо, топорно, типично для религиозного фанатика...

Александра Яковлева

Вот оно -- православие во всем цвету. Дай волю этому быдлу -- всем бошки рубить кинутся.

Элёр Баходиров

а он затворник?))) пусть Феофан затворитца и не пиз.. т)) а то затворников то много.... а патриотов мало.... он напизд.. л и затворился а Россию уничтожают потом... нет уж... пусть уж в яме молитца сидит до скончания веков и бога поминает))))))))))))))))

Li
Lidia

К-акой умный! Это он одичал, от этого озлился

Дмитрий Орлов

мудрые слова сказал святой человек Божий.

F-
Filter -Gafiilter

Да было такое. Но во-первых не нужно вырывать цитаты из контекста.
Во вторых, время показало что он таки был прав в отношении той кровавой вакханалии, что накрыла Россиию в первой половине 20-го века.

Светлана Янькова

Ничего удивительного. Их цель - губить человеческую цивилизацию. Это подтверждено мрачными веками их правления.
В фильме Агора, кстати, неплохо показано становление церкви в Империи.