Екатерина Рублёва

Дорогие Православные Христиане, поясните, как это следует понимать ?? ==>

"В православной церкви до сего дня существует закон, гласящий: «В нем же храме дитя родит мати, не достоит влазити в онь три дни. Потом помыти всюду и молитву да сотворят якоже над сосудом осквернившимся. И всем ту бывшим взяти молитву чистая. И та повлазити».

Светлана

Вы не того Осипова избрали для чтения!
"Ваш" приведёт Вас к разрушению собственной жизни и жизни близких.
Читайте лучше другого Осипова: http://www.aosipov.ru/

Aslan

В любом случае Храм оскверниться не может сам по-себе, он оскверняется только в умах людей
и именно ради человеческой немощи существует очистительный ритуал.

Nekruz

Как в православии всё сЛОЖНО.
Для понимания смысла православных фантазий нужно ещё и специальный язык изучать.

Мария Саркисян

Типа, роженицу ни-ни три дня?

Ольга Фёдорова

В храме согласно закону нельзя быть никакой крови, в этом случае храм считается оскверненным, и следует его очистить временем мытьем и молитвами.

Юлия Кудрявцева

Ребенка родившей матери надо сразу в руки подавать.

Джамшед Носиров

можно очистить и за сутки.
мистер проппер, веселей - в храме чище в три раза быстрей!

Таня

Если в храме пролилась кровь (неважн чья) , он считается ритуально нечистым.