Tommy Haku

Вопрос к Православным Христианам

а по чему одни говорят что не нужно упоминать Бога в суе (т. е. без надобности) , а другие говорят что надо всегда помнить о Боге.

Дмитрий

Ум надо в Боге держать, а не на языке должно быть имя Его.

А*
Алексей *******

ПОМНИТЬ и УПОМИНАТЬ несколько разные понятия

В:
Виктория :)

Не вижу разногласий в этом высказывании

Федор Пинков

состояние души, в Боге и мысли о Нем, это разное, как заповеди, если их исполнять, но не иметь в душе, жди беды

Оксана Шакирова

Упоминать и помнить, это совершенно разное значение слов...

Валерия Антонова

Видимо потому, что слова помнить и упоминать имеют разные значения