Дмитрий Л

кто такой православный человек?

Только пожалуйста объясните своими словами . в интернете умный текст скопировать и я могу)

Наталья Кожанова

1 ваиант! это добрый радушный человек который исполняет заповеди и к которому можно по человечески обратиться) ) ) по факту Христиане это все святые которые умерли помогая людям и служа им) ) поэтому как факт их ООООЧЕНЬ мало!

2 вариант! это УГ соблюдающее все обряды крестящее рот когда зевает отвергает все доводы и факты и готовый кремировать тебя заживо за ересь!
так же считающий себя при этом набожным и чуть ли не одесную самого Господа!

3 вариант ...просто добрый верующий может и не способный многое обЪяснить и понять но от Молитвы у него в Душе ТЕПЛО) ) ...может он ине ходит часто в храм ..не причащается и не целует кости! Но от молитвы ЛЕГКОСТЬ и РАДОСТЬ) ) )

Наташа Томашик

Читайте жития святых.

Александр Куприн

человек который принял православную веру.

Алексей

Один верующий 3 дня мучился совестью за свой грех, потом сходил в
церковь, помолился-исповедовался, на душе легко стало и он забыл о
грехе. Но через 3 года снова согрешил но уже более тяжко и угодил на 10
лет в тюрьму, и стал матёрым уголовником.
Как-то атеист тоже совершил аморальный проступок и тяжело переживал это. И никак это переживание не проходило и мучило его 10 лет, и за эти 10 лет он старался всё делать
по совести и не причинять людям вреда, и стали его называть святым в округе.