Вячеслав Павлов

Зачем христианину нужны добрые дела? Спасение - по благодати или нужно еще и добрые дела делать? За что награды?

Ульяна Новикова

Спасение - по благодати от Бога, а наши добрые дела это благодарность Богу.
Ефесянам 2 глава
8Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9не от дел, чтобы никто не хвалился.
10Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Наталья Матырина

Христианин потому и христианин, что решил всегда делать добрые дела подобно Христу