Графова Наталья

Что важнее для спасения - вера или добрые дела?

Надежда

"вера без дел мертва" (Иакова 2:26).

Людмила Filippova

Религиозность )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгения

Если нет веры то не будет и дел к которым вера поощряет, и если есть дела, но нет веры, то все напрасно.
Что будет стимулом во время испытаний поступать правильно, ? только вера.

Павел Горбелев

одно предполагает другое.

Татьяна Марушан

от погоды) в горах

Татьяна Локтионова

Вера, надежда и любовь!

Василий Нестеров

Вот это слово "спасение" надо убрать из лексикона. Спастись -это про овец! Это про то, как к овец загоняют в загон после того как они паслись на травке! Человек не овца! Он должен не спастись, а обрести жизнь вечную и сознательную ТАМ в Высших Мирах. А, для этого надо совершенствовать и расширять своё сознание, крепить волю, познавать что ты есть ЧЕЛОВЕК! (Дух, проходящий века) . На храме Апполона была надпись "Познай себя"! Сейчас это всё забыто и похерено. Главное - воспитать быдло, послушного раба, овцу безмозглую, что бы она поила и кормила некоторых от религии.

Олеся Першина

Отсутствие страстей и любовь ко всему Божиему.
Так и сказано: возлюби Бога всем сердцем твоим, всей душою твоею
и иди делай, что хочешь.
Это, конечно, не значит, что человеку дозволено всё, но разрешено
действовать по совести, ответственной перед Богом. А уж тут и ве-
ра, и добрые дела, и много чего ещё.

Ми
Михаил

Вера должна показываться в делах!
" Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. " (Иак 2:18)

Вова Vk

Вера без дел мертва.

Аслан Кушхабиев

Вера действующая любовью.

Павел Копытцев

(Иакова 2:14-17,26).

Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва.

Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Marina Romanuk

Спасение.. . ад и рай.. . Ничего этого в природе нет, ведь ни 1 доказательства. А верить можно во угодно. Но 2 жизни никому не дано прожить, кстати архиепископ Кирилл это понимает, что Бога и ада нет, монах по должности-а миллиардер. И верующим такое дьявольское издевательство нравится.

Сергей Филатов

Вопрос из категории: "Что было раньше: курица или яйцо"?
Вера - основа и осознание действия. Как можно действовать не осознанно? ! Как распознать добро и зло, не ведая азов вероучения? Вера - правильный вектор доброго деяния.
Доброе действие - подтверждение веры. Ну, и по делам воздастся.. .
Вера помогает исправлению и возрождению души, а добрые деяния - подтверждают и утверждают веру.. . Монада замыкается...