Религия, вера

Возможно ли спасение только через добрые дела? Быть атеистом и творить добро

сказку "морозко" пересмотрите
Асхат Жиенбаев
Лучший ответ
Не-а. Это необходимое, НО не достаточное условие спасения.
Это не Цель! :))))
А бартер.... :)

Ну что вы....а потом что добро что зло вы не можете знать .. вот вы выручили человека вроде добро а он пошел и сделал зло вы возьмёте на себя его поступок потому что вы ему помогли а в результате вы ответственны за его действия ....не?
Добрые дела к спасению отношение имеют очень косвенное. Практически, на спасение добрые дела никак не влияют. Тут мы согласны с Лютером.
Чтобы творить добрые дела и нужно сначала принять Христа,Его спасение,
Пока не веришь в Евангелие - ты погибший,мертвый по грехам,какие "дела" у мертвеца?
То то.
Сначала спасение,когда Христос оживотворит ,тогда и дела начнутся.
Артур Джураев
Раз верите во спасение от чего-то и со стороны чего-то, не такой уж Вы и атеист...) Конечно, любое доброе дело зачтется.)
Nami Nami Нужен пример добрых дел
от чего спасаемся? )
Роман Угаров
Nami Nami Это неважно ведь...главное верить
Атеист - это сознательно отвергающий Бога. Спасутся те, кто не слышал о Боге, но делал добрые дела. Они будут судимы по закону совести.
Кто слышал и отверг - не спасутся добрыми делами.
Павел Щавелев Что значит не слышал? Это разве что где то на малолюдных островах
Спасение от чего?
Очень возможно!
Nami Nami Спасение ? Ну ладно , а добрые дела это какие ! ? Вот если уничтожить нескольких врагов то оно зачтется !
Не-а. По крайней мере, если существует авраамический бог.

Ему пофиг, насколько вы хороший человек. Главное, чтоб не забывали искренне ему поклоняться
(Maksim1) ***
для неверующих\иноверцев\язычников.... будет суд совести:на суде будут считать добрые и злые дела.но спасение-в руках Божьих!так что заранее никто не знает
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Ирина Лекаидзе
кажется коржик....опился валерьянкой....
Не понял, атеисты по твоему черти что ли, ты среди верующих посмотри там их больше маскируется где больше слепых и чертей тоже больше
Юра Кислый
Возможно. Только верующие не хотят это признавать.
И ещё: нет никакого спасения.
Ефим Плисс
Aida Akishova Согласен...
В секте Хиневича - точно.
Нет. Спасение невозможно заслужить, это дар. Самый большой грех, это неверие и никакие добрые дела не смогут его покрыть.
Роман Ждахин
Нет. Даже те, кто считает себя верующим, делает добрые дела, но не учитывает в своей жизни волю Бога не спасётся: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»" ( Матфея 7:21-23).
Нет.
Спасение возможно только через Христа.
Нет. Добрые дела не достаточны. Нужны еще брачные одежды. А это может дать только Бог.
Светлана Шуст
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." - Матфея 7 гл,21 стих.
Kata Ivanova
Это должны быть наверно очень значимые добрые дела.
Nami Nami Нужен пример добрых дел ...иначе это пустые слова .