Дмитрий

ВАЗ 2112 Машина кипит.

На разных скоростях валит пар из под крышки расширительного бочка. Поменял саму крышку, термостат отсутствует, при этом когда машина кипит у радиатора верх горячий, а низ холодный.
В общем из-за чего может кипеть?

Равиля Сафиуллина

Как понять "термостат отсутствует"? При таком описании или термостат неисправен (закрыт) или радиатор засорен! Короче ОЖ через радиатор не проходит и соответственно не охлаждается!

Ольга Ковалева

Смотри прокладку под головкой блока. Или термостат поставь.