Влад Смирнов

Сколько в машине прокладок масляного поддона?

Загнал машину на ремонт, нужно купить прокладку (и) масляного поддона. Она одна или их несколько? Полазил в инете, на картинках о продаже их всегда две, такие полудуги
Машина Kia Sephia 1.6i 1993, бензин может быть поможет)
Помогите неопытному автомобилисту))

Фаина Эдильбаева

одна в поддон вторая под попу)

Александр Котов

ну да, там 2 резиновые полудуги - ставятся в районе колен. вала. впереди и взади
сам поддон - на герметике

Сергей Николаев

походу=непростые здесь=2 полумесяца и 2 боковые=ww.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=4ae26d46-0360-4602-bf5e-a311d3ffc244&Unit=e9423156-95c7-458b-ae1d-cc660f4a3f8e&Title=
+непонятная какая-то промежуточная пластина=№3
сама прокладка=Hyundai/Kia (0K710 10 431) Прокладка
№5 полукольцо=Hyundai/Kia (0 B541 10 427) Фиксатор масляного поддона
№6 полукольцо=Hyundai/Kia (0 B541 10 428) Прокладка поддона передняя
по ходу=на поддон ложитса еще и пластина №3=но что сверху этой пластины=? снова прокладка ?
ПС в ссылку впереди букву добавь =W
по ходу=можно брать №8=2 штуки, когда старую сниешь =увидишь методику=2 стоит прокладки или 1? вторая останетса в запас если что. Но по идее=металл-на металл не должно лоджитса=через прокладку
заказуй=№5,№6-полукольца=переднее заднее и 2 штуки №8
№3=это наподобии пластина=на горке что-бы не отливалось масло от насоса (не выбрасуй ее)
ПС 2 или даже может=на поддон прокладка №8,сверху герметик (как нарисовано) потом опять герметик сверху №3....по старой посмотри методику