Ion Zavtoni

Подскажите как наказивать Немецкую Овчарку в 3 месяца?

Если она залазит на кровать!

Анфиска Орлова

Вот здесь по воспитанию щенка отличная статья: http://www.moidober.narod.ru/8k.html
Что касается кровати - сняли, спустили на пол, строго сказали "нельзя". В 3 мес этого достаточно

Юлия Мигунова

Никак не наказивать. . детей грудных наказывают???

Регина Лукьянчук Шуран

Зачем его наказывать? Она еще мальнькая! А если Вы не хотите, чтобы она залезала на кровать- то просто запрещайте ей это делать. Лучше не поспите ночки три- ЧЕМ потом у собаки будет стресс на всю жизнь.

Принцесса Ночь

просто надо показывать что нельзя, говорить ей строгим тоном, но не в коем случай не бить

Уколов Константин

говорить громко и строго и увести на место.

Елена Самойлова

ооу ...злюки!.. на кравать залезла и что убивать, что тут такого, у меня везде зализает, неужели малыша вы будите наказывать.... ужасно.. он слабый, малый ребенок... ненаказывать!