Анна

краткое содержание Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"

Ирина Злобина

«Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого 1946 года о советском лётчике-асе Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих лётчиков. Произведение проникнуто гуманизмом и советским патриотизмом.

Bakitbek Amrakulov

А прочитать слабо? Интересная вещь, как человек собирает все свои силы и живет полноценной жизнью, приотсутствии обеих ног.