Юлия Дроздова

когда была повесть о настоящем человеке и кстате полевой это его псевдоним

Пассив Andrey

Полевой (псевд. ; наст. фамилия — Кампов) Борис Николаевич (4[17].03.1908—12.07.1981), писатель. Детство провел в Твери (Калинин) . По окончании промышленного техникума работал на Калининском текстильном комбинате. Первая книга очерков «Мемуары вшивого человека» (1927) была отмечена критиками. Литературную известность Полевому принесла повесть «Горячий цех» (1939). Большую популярность в СССР и за рубежом приобрела книга Полевого «Повесть о настоящем человеке» (1946; Сталинская премия, 1947). В ней также проявилась характерная черта творческой манеры Полевого — стремление к документальности. Образ положительного героя создан в повести на основе реального подвига летчика А. П. Маресьева.

Ульяна Богданова

Я пошёл в школу в 1964 году и уже тогда она была.
Повесть была издана в 1946 году.
Настоящая фамилия Полевого-Кампов. А почему вы так на это заостряете внимание?
Тиран Сталин, певица Валерия, болгарский космонавт Иванов-это тоже псевдоним и ничего...