Марина

как сделать так чтобы колонки не применялись ко всему документу в программе OpenOffice?

Ан
Анастасия

Я делаю проще. Вместо колонок -таблицу. Ничего не съезжант геммороя намного меньше. Линии между сетками таблицы убрать вот и колонки. Для расстояния между колонками, можно один пустой узкий столбик оставить.
А вообще, по идее, нужно выделить текст и указать что здесь будут колонки, должно автоматом только в выделеном сделать. Но это не ворд, здесь еще не настолько пробвинутый редактор, может не прокатить, надо пробовать.