Kurbon Otambekov

Помогает ли методика безхирургического восстановления зрения Бейтса тем кто моложе 30ти?

В полодительных отзывах пишут мол "мне 35,я не мог прочитать газету без очек, после 2 месяцев тренировок зрение улучшилось и очки стали не нужны".
По сему вопросы: 1)Работает ли эта методика с молодыми (18-30лет) ? Потому как старше 30-40ка лет вдаль видишь лучше в разы чем вблизи т е развивается возрастная дальнозоркость. Пример мой батя: шуруп без очек уже не завернет но за то стреляет с ружья и карабина на охоте. А болезнь молодых 21го века-астигматизм+близорукость так как часами то за партой потом за компом. 2) Можно ли сделать единицу на обоих глазах если выше 0,9-0,8 никогда не было без очек и это еще в "безкомповые" времена?

положительных!

А лазерное выжигание делать не охота-частным клиникам не доверяю, не горю желанием встретить 30ти летие с повадырем!

Лазерку делать с 0,8-,0,9 до 1,0-1,0 не охота-не хочу из за частных спецов встретить 30ти летие с повадырем!

Rivka Mativetskiy

То что за два месяца не поможет, это точно. Может за полгода остановить прогрессирование и немного улучшить, особенно если нет других глазных заболеваний и близорукость не высокая. И то не факт. Нужно комбинировать с ношением перфорированных очков, не перегружать глаза и принимать препарат СТРИКС, он препятствует прогрессированию близорукости.