Андрей Коловержин

купалась на речке, вода грязновата. примерно через час опухли лимфоузлы на шее. что это может быть?

нет возможности сходить к врачу. а начиталась про тубиркулёз и рак, страшно стало. помогите кто чем может.

имеется заболевание хр. тонзилит

Sa
Sanek

никакой взаимосвязи между грязноватой водой и опухшими лимфоузлами. .
без паники !

Увеличение лимфоузлов на шее, как правило, происходит при наличии инфекции. Увеличение- это первый признак того, что организм начал активное сопротивление с инфекцией в месте ее обнаружения. На шее они могут просто увеличиться, а могут и создавать неприятные ощущения в виде боли и покалывания. Это означает, что сам узел был поврежден.
На шее они могут выглядеть словно опухоли. Ни в коем случаи их нельзя греть, надавливать на них или массировать.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Либо обострился хронический тонзиллит, (что возможно при переохлождении во время купания), либо лимфаденит как самостоятельное заболевание. http://ksmu.org.ru/library/surgery/630.html

Овчинников Алексей

простыла, самое вероятный диагноз

Антон Делов

У тебя инфекция загугли лекарства от воспаления лимфоузлов
P.S не купайся на грязной речке