Роман Архипов

Кто такие "либералы"?

О них говорят, их ненавидят, их винят во всём, с ними борются… НО КТО ЭТО? На одних только вопросах я спрашивал об этом десятки раз и так и не получил ни одного вразумительного ответа. Никто не сказал «я - либерал и считаю, что… » или хотя бы просто «я – либерал» . Так кто же эти «либералы» и существуют ли они вообще за пределами голов тех, кто с ними борется?

Ольга Маренкова

это самые здравомыслящие люди

вот, если спросить предыдущего ответчика-недоумка - каких взглядов придерживаются либералы? То этот недоумок будет только мычать, но ни одной идеи либерализма скажет не сможет!

К ответу DocLazarus следует добавить:

Установление правового государства и отказ от социального государства.
Правовое - это то, где существует приоритет прав человека над правами общества. Социальное - то, в котором существует приоритет прав общества над правами человека.
Например: у тебя есть домик, частная собственность, но государство хочет снести домик и проложить через домик дорогу. Ни в одном правовом государстве нельзя снести домик без согласия собственника, а в социальном домик будет снесён под прикрытием интересов общества. Государство обязано предложить равнозначную компенсацию, на которое согласится собственник.

У нас в Конституции есть две взаимоисключающие друг друга статьи - это то, что в одной статье наше государство называют правовым, а в другой - социальным. Но так быть не может!! ! Или только правое, или только социальное!

Евгений Бердюгин

Пятая колонна возгловляемая Гнилой интеллегенцией.

Руслан Бугаев

- Каковы правила жизни либерала?
-1. Любить пидарастов.
2. Ненавидеть государство.
3. Не иметь контактов с государством.
4. Ненавидеть всех, кто имеет контакты или любит своё
государство.
- Но это же правила преступников, а не либералов.
- А Какая разница?)

Сергей Самойлов

Почему вы не гуглите?

"Либералы" - люди придерживающиеся либеральных взглядов.

"Либерализм" - (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства и выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. В XX веке либерализм стал общепринятым в развитых странах.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Умар Мулла Киличов

Слово "либералы" в современной обществе - это элемент новояза и двоемыслия!
Люди выступающие "за свободы" путем ограничения свобод большинства!

Максим

Враги народа

Наиль Садреев

Начнем с персоналий, Чубайс, Гозман, Немцов, Ясин, Эхо Москвы в полном составе, Новодворская. Надо ли что то объяснять?

Ан
Аннушка

Раньше это были люди выступавшие за свободу бизнеса. Сейчас - за свободу геев и лесбиянок.

Иван Стамов

Это лица либеральной (библейской) национальности.

В класс приходит новый учитель:
– Меня зовут Абрам Давидович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я…
– Меня зовут Маша, я либералка…
– Меня зовут Стёпа, я либерал…
– Меня зовут Вовочка, я сталинист.
– Вовочка, почему ты сталинист? !
– Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
– Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа – наркоманом, сестра – шлюхой, а друзья – геями, кем бы ты был тогда? !
– Тогда бы я был либералом

"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С.
Славик. .

геи и лесбиянки

Миша Розов

Лица выступающие за вседозволенность!
То есть бесконечная свобода с нулевой ответственностью.

Сергей Толкачев

Вечно недовольные всем и вся

Лиза Филатова

Тютчев ещё в XIX веке о либералах писал:

Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Сергей

Я – либерал. Ну очень уважаю частную собственность и всякие личные свободы, выборы, да и выбор тоже.

С точки зрения частной собственности у нас либералов большинство.

Даже отпетые коммуноиды своей частной собственностью если и поделятся, то только под дулом маузера, находящегося в руках ещё более отпетого товарища.

Даже отпетые коммуноиды дико стонут о верховенстве закона, как только речь заходит для них о «безплатной путёвке в Сибирь» .

Свобода предпринимательства и торговли, которая выражается в частности в колбасе на прилавках даже в самой глухой глубинке, тоже не находит возражений.

Производительность труда самая высокая тоже у самых либеральных стран, так как люди работают большую часть времени на себя, а не на «пузатых дядей» . И ВВП у них на душу населения поэтому тоже самое высокое.

Равенство всех перед законом, причём равенство на деле, до сих пор является предметом дикой зависти. «С богатым не судись» - признак не либерального общества, так как при либерализме даже очень богатые корпорации безсильны против исков со стороны рядовых граждан, подаваемых в части защиты их прав.

Ограничение участия государства в экономике приводит к сокращению чиновничества и к сокращению взяточничества, так как взятки давать не за что. Если нечем чиновнику распоряжаться, то и взятку ему никто не даст.

Самая низкая смертность среди военнопленных тоже у самых либеральных стран.

Самые низкие показатели в части искусственного прерывания беременности тоже у самых либеральных стран.

Поэтому бегут люди от тоталитаризмов в либеральные страны, а не наоборот.

Поэтому я за либерализм обеими руками.

Настенька

либералы - это приверженцы либеральных ценностей: самое важное - это личность человека и его жизнь, никто не имеет права соваться в его личную жизнь, он не винтик в государстве и ценен сам по себе, в не зависимости от своего функционала

Артём Рудковский

Либерализм это свобода от:
государства и его контроля над экономикой, политикой, гражданским обществом;
- церкви с ее догмами;
- сословных систем;
- любых форм общинного ведения хозяйства;
- любых попыток перераспределять теми или иными государственными или общественными инстанциями результаты материального или нематериального труда;
- этнической принадлежности;
- какой бы то ни было коллективной идентичности.

Либералам нужна свобода не для того, чтобы что-либо создавать, она нужна чтобы разрушать других и за счет них же подниматься.

Когда вы объясняете либералу, разговаривая с ним достаточно откровенно, что навязывание либеральной политики приведет к уничтожению России, он лишь разводит руками и говорит: «Ну, что ж поделаешь. Такая страна неправильная».

Зи
Зинфира

это люди выступающие против гомосексуализма навязываемого бюрократией в лице полиции прокуратуры директоров и судов 100 % так . но под видом их могут выступать кто хошь . вот путин скажет -я либерал ! .он же говорил что он коммунист а потом демократ . у нас режим от варягов -как захватили так и не освободились

Алексей Фильштинский

Недобитые ликвидаторы России и всего социума на планете. Порождение антихриста, двигающегося от мирового правительства

Лебедева Христина

С подачи правящей верхушки эти люди превращаются в изгоев в России, хотя, по сути пытаются бороться за наши с вами права .
Но ведь соблюдение законов у нас это только для нищих, коими являются 85 % населения России, а для всего остального Д.. . законы то совсем другие, так сказать, нежные .хоть некоторые депутаты и борятся с гомосятиной .))))

Евгений Топилин

Либерти как любили говорить вражьи голоса это банда борьки эльцына с продолжением на капитализм

Лариса Сапрыкина

Я либерал . Причём либерал западник. Не стесняюсь об этом говорить. Елена Прекрасная, чуть выше, очень даже правильно вам ответила.

Ма
Марина

Все, кто против "нас".
А "мы" - народ и...

Ольга Емелькина

Бесплатная раб. сила и мишени для солдат

Сергей Елькин

Либерал только философски рассуждают, а ничего не решают!

Михаил Магжанов

Самое интересное, что можно назваться как угодно, но сущность одна! Что демократы, что либералы -это только прикрытие в названии, а фактически все они разрушают страну

Илья Вуйко

Как и все политики, гнилые людишки.

Александр Кравченко

О, ебиралы - это, брат, приверженцы ебирализма. Идеологии, которая провозглашает свободу и интересы индивидуума высшим благом. Главное, чтоб эти свободы не выходили за пределы юридических рамок. Короче, делай все что хочешь, лишь бы не во вред другим.

Ирина Карева

господа хорошие .

Ксюша

Либералы (лат. liberalis — касающийся свободы, свободный) , в первоначальном значении — свободомыслящие, вольнодумцы

на этом проекте это слово ругательное) синонимы - болотные, пиндосы, геи, пятая колонна и т. д.)

Ольга Фомина

зачем задавать вопрос, если всё написано в википедии: ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Ирина Туева

политическое течение крикунов.

Crazy Mart

А "либералы" - натуралы? Почему-то их давно уже "либерастами" кличут. Не просто так наверное: -))).

Марина Марина

Либерализм это опасное психическое заболевание поражающее головной мозг отдельных людей, а либералы - носители этого заболевания )))