Надежда Ткачева

настройка заднего (велосипедного) переключателя шимано. что настраивает винт low

На
Наталья

L и H -это ограничительные винты, ограничивающий ход переключателя за пределы рабочей зоны, конкретно правильно отрегулированный L предотвращает соскакивание цепи с большой звезды (1 передачи) , с последующим застреванием цепи между звездами и спицами, что, особенно при отсутствии защитного диска, чревато расколбасом деталей)

Олеся

Регулируя винт L (Low – низкая передача) , находят такое положение переключателя, в котором цепь ровно идет по звездочке.
http://sovetolka.ru/nauka-i-tehnika/nastrojjka-zadnego-pereklyuchatelya-shimano.html