Константин Бурлаков

Как открыть заднюю крышку планшета 3Q RC0710B???

Не могу понять снимается ли она вообще! У меня акамулятор уже еле еле держит хочу поменять!

Елена Романова

Перед тем как открыть крышку, вы должны иметь новый аккумулятор для замены. Он у вас есть? Если нет, то и крышку лучше открывать.
Возможно я открою тайну, но в планшетах устанавливаются аккумуляторы, которые припаиваются к материнской плате планшета. Вы умеете очень аккуратно паять? Если нет, то лучше поискать опытного специалиста. То есть замена аккумулятора в планшете - это совсем не то же самое, что в сотовом телефоне.

Задняя крышка открывается довольно просто. Нужно по середине длинной стороны, в стык между корпусом и крышкой, осторожно ввести угол любой твердой пластиковой карточки на глубину около 5 мм. После этого осторожно вести ее вдоль стороны. Под действием угла карточки защелки начнут открываться. Пройдя по периметру весь планшет, вы сможете снять крышку.
Будьте внимательны, так как к крышке могут быть приклеены какие-либо элементы, шлейфы. Их повреждение приведет к отказу всего планшета.
Защелки не предназначены для частого открывания-закрывания. После нескольких открываний-закрываний, часть защелок может перестать защелкиваться при закрывании. В планшете останется щель.