Владимир Тарханов

возможно ли вселение в 1/8 доли по наследству если имеется личное жилое помещение

по наследству суд присудил 1/8 доли имущества. может ли суд отказать в вселение в жилье по данному наследству, если я имею личный жилой дом.

Иг
Игорь

Если эта 1/8 жилого помещения по своей площади (метражу) соответствует каким-то нормам и просто здравому смыслу, то не может

Дм
Дмитрий

Нет. Это же наследство.
Почти как подарок.)))