Gulizar

Какие документы необходимы при вьезде в Беларусь с Украины на автомобиле?

Нюанс заключаеться в том, что автомобиль не пренадлежит мне, и авто проходило границу и уже зарегестрировано на имя владельца. У меня есть возможность переоформить техпаспорт на меня или взять довереность.
Подскажите как поступить правильней.

При возможности оставляйте ссылки на законы и правила касающиеся этого вопроса.

Миша Гаевских

Правильно и то, и другое. Но если возьмешь доверенность (с правом выезда за границу - обязательно) , не забудь еще получить в МРЭО временное свидетельство о регистрации