Наталия Блеч

Интересно ! -а В какого бога верят негры?

Алексей Панфилов

Среди африканцев много христиан.

Также: вуду, есть мусульмане, иудеи, буддисты и представители других конфессий.

Африканские традиционные религии (их исповедуют примерно 15 % африканцев) включают в себя разнообразные представления

шаманизма,
фетишизма,
анимизма (от слова анима - душа) ,
тотемизма
и культа предков (да, правильно: поклонение духам) .

Основные 2 конкурирующие религии - христианство и ислам.

Глеб Лапков

большинство католики, верят в Христа, когда спрашивала про вуду, то они смеялись, говорили "ты что это только в деревнях старые бабки не образованные верят в вуду духов "
это я про молодежь из крупных городов говорю. . .

Алексей Смирнов

так называть некорректно. Черные, или африканеры, исповедуют христианство (в основном в США и Европе, некоторой частью в Африке) , ислам (Африканские исламские страны) и в большой части Африки параллельно-местные анимистские культы. Даже в столичном Абиджане не ходят под деревьями по проспектам, так как все считают, что на них могут сидеть обернувшиеся колдуны

Михаил Мартынов

У них много лярвов, демонов.