Ирина Лазарева

Интересно спросить ? Почему люди так упорно верят в то, что Бог — мужчина?А не женщина ???

Катерина Ионова

эм, даже не знаю
бог-мужской род
так, что она мужик
или богиня -женщина

Андрей Иванов

Долго и упорно вбивали в голову. Очевидно же.

ЗЫ задай этот вопрос мусульманам и они прямо на месте закидают тебя камнями.

Павел Карпов

А может он вообще бесполое существо.

Андрей

Изначально считается что божественная природа дуальна - есть Бог-отец (Солнце) и Богиня-мать (земля) Одно начало источает энергию, другое - поглощает. Современные же религии монотеистичны - признают лишь одно начало в одном лике, так гораздо проще трактовать теологию, меньше взаимодействий между сущностями. Простая система - эффективная система. А Бог-Солнце с его функцией "дарить энергию" хорошо воспринимается плебсом. Хотя Мать все равно проникает в пантеоны, трансформируясь в побочные "святые сущности" типа Богородицы или Марии Магдалины, Главенствующая роль Отца - всего лишь следствие искушенной игры его жрецов. Но, к примеру, Латинская Америка, являясь официально католиками, реально поклоняется Матери больше чем отцу.

Константин Буряков

Ага, Вы тоже фильм "Догма" смотрели.?

Мария Карпенко

Всё просто.
Там нет половых различий. Нет не мужчин и нет женщин. «Он» «Она» придумано для того что бы люди лучше это к себе, а точнее с собой соотносили. В те времена женщина была пустым местом, никто, просто что-то рядом с мужчиной было, для того что бы мужчине было хорошо. И бог, соответственно не мог быть женского рода.
В современном мире, есть мужчины, которые страдают от отсутствия секса с женщинами, страдают одиночеством. Они на женщин молятся и мыслью – ну хоть одна бы… они придумали новую теорию о том, что бог, это женщина, и даже смогли эту свою теорию обосновать. Так что с того времени идут споры, кто же бог, мужчина или женщина. А на самом деле не правы и первые и вторые.
И, ещё один момент. это касается священников. По их мнению дьявол приходя к человеку, может внешне выглядеть как угодно, и ангелом, и богом. Дьявол не может выглядеть только как богиня. Как женщина. Священники вам назовут имя этой женщины. В своих индивидуальных молитвах, сильных молитвах, что бы молитва сработала, они обращаются именно к богине, а не к богу.
И, ещё один момент. обратите внимание на иконы. Не на современные естественно а на старые иконы. Образ Христа и образ Дьявола. Одно лицо почему-то.

Евгений Топунов

Наверное видели

Александр Куликов

мужчина пол мужской