Конечно верит!! ! Иначе Он бы не стал бы создавать мир, не было бы жертвенной смерти и воскресения Христа.
Бог не просто верит в людей он любит их.... ведь даже радуга была дана нам как знак этого как символ договора с Ноем.... просто нужно понимать что Он отец наш и относится по отцовски ...наказывая за проступки ...и одаривая за проявленные положительные качества....
Религия, вера
Интересно, а Бог верит в человека?
Он наблюдает... направляет... подсказывает... и ждёт наших решений,
Бог верит в человека, а тому, кто верит в Бога - помощь обязательно приходит
А смысл?
Ну не в себя же ему верить))
Скажем так- доверяет полностью Себя. Мы едины с Ним, более того, человек- голова, сердце и руки Бога, потому что в нас Его Присутствие ( Искра богогня- Жизнепоток) . Через нас Божий Дух сотворяет со своим другим взаимосвязанными частицами, разделенными только умом, не способным замечать единого Божественного содержания нашей телесной формы.
Есле бы не верил, тогда бы не создавал тебя.
А чего ему в нас верить? Мы и так под ним ходим. Захотел - создал, захотел - всемирный потоп устроил.
Вы наверное удивитесь, но верит
Нет не верит.
----
Если бы Бог верил в нас, нам не надо было бы искать у Него поддержки во ВСЁМ.
----
Пап, а люди есть? Нет сынок, это фантастика!
Он Сам в Себя верит. Зачем Ему верить в человека? Он же Бог.
А верим ли мы в него?
Как не верить в своё любимое дитя? . Ведь Он наделил человека свободной волей, которой человек не умеет пользоваться по- настоящему, но тем не менее, много тысячелетий Бог ведёт человека, всегда рядом с ним.