Kuba Mamitov

хочу удивить парня вкусным тортом, посоветуйте рецепт

Роман Анисимов

могу посоветовать парня, он так любит торты, что будет сражен наповал любым из них))

Екатерина Широкова

Вы не лукавите? Сами, наверное, сладенького захотели))) . А парня не удивляйте, а порадуйте. Приготовьте ему хороший мясной стейк.

Илья Гудков

Свари сгущенку, налей на печенье, вставь клубнику. Подай с взбитыми сливками. Когда уснет обмахивай от мух опахалом.

Ольга

Медовый торт с вишнями и кремом маскарпоне

Ингредиенты:
Медовые коржи (6 шт для формы 18 см) :
3,5 стакана муки
1/3 стакана какао
1/2 стакана коричневого сахара
75 г сливочного масла
5 столовых ложек меда
1 столовая ложка соды
2 яйца
2-3 столовых ложки молока (если потребуется)

Крем:
450 г маскарпоне
1 стакан жирных сливок
1 стручок ванили
сахарная пудра

Вишни:
280 г вишни без косточек
4 столовых ложки сахара
50 мл воды

Приготовление:
На маленьком огне растопите мед, масло и сахар. Снимите с огня и полностью остудите. Муку смешайте с содой и какао и затем добавьте к меду. Вбейте яйца и если тесто слишком рыхлое и рассыпчатое, добавьте пару ложек молока. Замесите эластичное тесто. Разделите на 6 частей, каждую раскатайте в тонкий круглый диск для формы в 18 см. Выпекайте каждый корж в духовке по 10 минут при 180C.
Пока коржи пекутся, выложите вишни в миску, присыпьте сахаром, чтобы выделился сок-сироп. Затем добавьте воду и поставьте тушиться на маленький огонь на 10-15 минут. Полностью остудите сироп.
Для крема взбейте холодные (!) сливки в блендере до густых устойчивых пиков. Маскарпоне смешайте с семенами из стручка ванили и с сахарной пудрой (количество по вашему усмотрению) и взбейте до однородной кремовой консистенции. Затем постепенно введите сливки и перемешайте их кондитеским шпателем, чтобы сливки не осели.
На каждый корж нанесите вишневый сироп, дайте ему впитаться и затем нанесите слой крема. Таким образом выложите все слои, один на другой. Готовому торту нужно время пропитаться и охладиться, поставьте его минимум на пару часов, а лучше на ночь в холодильник. Коржи пропитаются и станут мягкими. Перед подачей дайте торту постоять минут 10 при комнатной температуре.

Николай Доронин

Слушай сюда и записывай
1. Покупаем 2-а кило зефира, банку сгущенки, пачку масла, 200 гр. чищенных грецких орехов и круглое блюдо.
2. зефир делим на половинки, половинками выкладываем дно.
3. Выливаем в посудину сгущенку, кладем пачку масла и миксером до состояния средней тягучести
4. Промазываем слой, выкладываем следующий зефирный слой.
5. Когда кончится зефир, сверху мажем этим кремом, можно делать пополам, в один из вариантов добавить чуть какао для цвета.
Тогда слои будут разноцветные.
6. Трем мелко орех, посыпаем крошкой сверху и на пол-дня в холодильник.
К столу подаем охлажденным. Гарантирую, съестся в ноль !

Айдай

самсу купи толковую плюс острые приправы

Николай Гусев

Торт Крещатый Яр- есть рецепт в интернете, писать долго, пекла на день рожденья- все в восторге