Александр Мизерник

Моя морская свинка линяет! Подскажите пожалуйста это болезнь илит старение? Ей только 2 года (

Мария Вершинина

линька происходит абсолютно у всех животных и это не болезнь. Ну и конечно разнообразить питание . утром сочные корма ( свежая помидорка, огурчик или салатик и т д ), вечером сухой корм ( продают в зоомагазине и конечно сено, сено это хлеб для свинок .
Если выпадает шерсть клоками, как написали выше, то нужно добавить в питание также спецвитамины ( они продаются в каплях, которые добавляют в еду, так что проблем с этим думаю не будет )

Екатерина Сава

Потехоньку выподет шерсь, а потом новая вырастет всё нормально просто шерсть меняется на новую! Это происходит примерно раз в 1 год!

Аня

Линька - это не болезнь и не старость. Это нормальное явление. У вас же определенное количество волос тоже выпадает каждый день?
Другое, если шерсть лезет клоками или свинка выдирает ее в определенных местах. ТОгда надо идти к ветеринару.

Вера Ахонина

Если хороший сухой корм, то в нем витаминов хватает. versele-laga например