Алексей Рогожин

что с моей пеларгонией? вн. фото

листики в желтую точку....

Истам Гайбуллаев

Чаще всего пеларгонии страдают от ржавчины (грибковое заболевание) : сначала их листья покрываются желтеющими пятнами (подушечки спороношения гриба красно-бурые) , а затем засыхают. При появлении первых признаков болезни традиционно опрыскивают листья пеларгонии бордоской жидкостью в концентрации 0,5%. Недавно появились новые биопрепараты для профилактики и защиты растений от грибковых и бактериальных инфекций.
Чтобы снизить вероятность появления болезней у пеларгонии, следует обеспечить благоприятные условия содержания: обилие света и свежего воздуха (но без сквозняков) , зимнее содержание в прохладе при редком поливе. Летом полив пеларгонии обильный, но почве нужно давать немного подсыхать между поливами (чтобы корни дышали) . При этом светлое солнечное местоположение и летняя жара идут пеларгонии на пользу.
Также для профилактики болезней пеларгонии требуется хороший дренаж.

Дмитрий Журавлев

Плохо видно, что там за желтые точки: ) Посмотрите- http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=196&t=2297&st=0&sk=t&sd=a возможно сами определите, что за бяка напала на Вашу пеларгонию

Ирина Актуганова

Похоже на хлороз (недостаток азота) , купите удобрение, в котором есть азот.