Ли
Лилия

Программа для записи фильмов.

Подскажите программу, которая позволит записать фильмы на диск, как покупной диск (с меню выбора фильма и прочей лабудой)?

Иван

вот простенькая BurnAware Free

Василий

Ashampoo Burning Studio 2012 - новая версия многофункциональной программы для записи данных на CD, DVD и Blu-Ray диски. Эта программа отлично сможет заменить популярный пакет для записи Nero.

AVS Disc Creator - профессиональное приложение для выполнения разнообразных задач записи (DVD, CD и Blu-Ray). Имеет удобный и функциональный интерфейс, поддерживает мультисессию, возможность создавать ISO образы, тестировать и восстанавливать диски и многое другое.

Burn4Free - Программа для записи на CD и DVD. Возможна запись на CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM, при этом поддерживаются CD-приводы, работающие через SCSI, IDE/EIDE или USB интерфейсы (полный список поддерживаемого оборудования находится на домашней странице) .

BurnAware предназначена для записи файлов и музыки на диски CD, DVD, Blu-Ray и HD-DVD. Данная утилита имеет небольшой размер и весьма проста в освоении. BurnAware способна взаимодействовать с любыми оптическими дисками (в том числе с CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, BD-R/RE, HD-DVD-R/RW и DVD-RAM) и приводами.

CDBurnerXP - программа для записи CD и DVD, включая Blu-Ray и HD-DVD. Пишет данные с жесткого диска и из ISO имиджей, записывает CD с данными и аудио-CD. Кроме этого, позволяет создавать загрузочные диски, переписывать аудиоCD на жесткий диск "на лету" в файлы MP3, OGG, WMA, WAV, а также сохранять образы CD в виде ISO-файлов. CDBurnerXP может работать как с обычными, так и с перезаписываемыми дисками и понимает "мультисессии".

Cheetah DVD Burner - Программа для быстрой записи CD/DVD дисков, Audio CD, создания файлов-образов.

Complex Evolution - это программа для записи всех типов дисков CD/DVD/Blu-Ray/HD-DVD, включая загрузочные и UDF, а также записи образов, включая mds - Alcohol 120%. Ее отличает уникальная легкость в освоении даже для неподготовленного пользователя.

DeepBurner Pro - программа для записи дисков. Поддерживает создание образов ISO, видео-CD, фотоальбомов, Audio-CD. Иммет встроенные средства создания обложек, автозапусков... и ещё куча всего.

TrusCont DVD Protection Toolkit это бесплатное ПО разработанное компанией TrusCont для записи TrusCont Enhanced DVD-R дисков. Приложение сочетает в себе функции записи диска и защиты его содержимого. ПО обладает понятным пользовательским интерфейсом. Совместимо с Widows 2000 — Windows 7.

Easy DVD Creator — простой и удобный инструмент для конвертирования AVI/DIVX/XVID/DIV, MPEG/MPG/DAT, WMV/ASF/ASX, RM/RMVB, MOV/QT, 3GP/3G2, MP4/M4V, и FLV в DVD, которые вы сможете посмотреть на обычном домашнем DVD-плейере. С помощью Easy DVD Creator вы сможете превратить фильмы о ваших путешествиях, свадьбах, домашних торжествах в DVD, которые можно показать друзьям и семье!

EasyBoot - удобная в использовании программа, назначенная для создания мультизагрузочных дисков с меню на любом языке. В ее функции входят возможности по автоматизированному созданию образа уже готового к записи и последующему использованию. Программа позволяет творить загрузочные CD/DVD образы. EasyBoot поддерживает несколько языков, в том числе русский.

FinalBurner - последняя версия многофункциональной программы для записи CD, DVD и Blu-Ray дисков с различными данными, музыкой и видео.

ImgBurn - утилита для записи образов дисков. Эта небольшая программа обладает всеми необходимыми функциями для прожига практически любых образов CD/DVD дисков.

MagicISO Maker- простая и удобная программа для создания и редактирования образов CD/DVD дисков. Поддерживается создание и конвертация следующих образов: ISO, BIN, IMG, NRG, CIF, CCD, VCD, FCD, MDF.

Nero позволяет создавать и предоставлять другим пользователям фотографии, музыку и видео. Вы получите по-настоящему полноценное средство, включающее в себя функции простого и расширенного редактирования видео, инновационную технологию преобразования видеофайлов для просмотра фильмов на любом устройстве.

Тимур

знаю только на андроид для создания мультиков но записать их на диск или проодее устройство не получится: (

Serik

Из бесплатных можно вот этой воспользоваться
dvdvideosoft точка com/ru/products/dvd/Free-Video-to-DVD-Converter точка htm