Магдалена М

как платить алименты, если я работаю с мая по сентябрь не официально и временно?

Паша Колосов

Если папа не работает алименты рассчитывают со средней по стране - 20 тыс руб, так что вы должны примерно по 5 тыс руб в месяц. Платите сами и обязательно сохраняйте чеки переводов. Если бывшая жена обратится к судебным приставам и они придут описывать ваше имущество у вас будут оправдательные документы. Но лучше не дожидаясь этого ходите к приставам сами с чеками об уплате, и им оставляет ксерокопии, пусть считают.

Иришка Круглова

А дети ваши кушать тоже временно желают? С сентября по май?

Александр Цёмкало

Почтовым переводом. Квитанции сохранить для судебных приставов.

Ольга Войтова

договорись с супругой о сумме и бери расписку, что получила элементы за такой-то месяц

Лёха

Можете не платить: никто их с Вас не взыщет.
А если очень хочется - то самостоятельно почтовым или банковским переводом.

Lion

в твердой сумме

Валерий Закарлюка

Взыскать то не взыщут, но долг у приставов ваш будет расти, при чем по среднему по России. Так что лучше по совести платить, а то потом от этого долга ни куда не денешься все равно

Андрей Тиранин

Вопрос настоящего мужчины, только "платить" - не то слово, мне кажется правильно будет "помогать" бывшей супруге растить ребенка (ков) . И решать тебе: как, когда и сколько.

Александр Хаманов

не верьте тем, кто говорит, что не взыщут, еще как взыщут, если нигде не работаете, то должны платить минималку, в этом году на одного ребенка это около 5 т. р.... вы можете договориться с бывшей супругой о сумме, которую будете платить, и да, сохраняйте квитанции о переводе, или что-то там еще...

Яков

Самостоятельно, берешь и несешь. можно через судебных приставов сделать счет в банке и туда самому перечислять. чтобы потом не было претензий. если ребенок дорог, то способы можно найти.