Дарья

можно ли купить стероиды в тунисе? я имею ввиду свободную продажу в аптеках как в турции или египте?

an
anna-semenova

Тунисские аптеки, как мы уже говорили, работают по жестким правилам и строго контролируются: определены часы работы (как правило, в городах с 10 до 18 часов с перерывом на обеденную сиесту) , количество аптек в городе и их расстояние друг от друга, а также местонахождение и наличие круглосуточных аптек, которые имеются в каждом населенном пункте. Найти аптеку просто, по вывеске с надписью «Pharmacie».

Зайдя в аптеку в Тунисе, вы обнаружите отличия от привычных нам российских стандартов: лекарственные средства не представлены на витринах, даже те, что отпускаются без рецепта. Зато лечебная косметика, предметы гигиены и другие сопутствующие товары, как правило, находятся в открытой выкладке. Ассортимент косметики привычен российскому туристу и в основном состоит из известных французских марок. Это неудивительно: Тунис – бывшая колония Франции и на ее территории размещены заводы многих французских фирм. Если вам нужно лекарство и вы знаете его международное название, достаточно написать его латиницей на бумаге и специалист подберет вам препарат с местным торговым названием. Если у вас с собой упаковка от нужного препарата, процедура еще проще: фармацевт сам прочтет международное название и найдет аналог. Купить можно практически любое лекарство, но есть ограничения (препараты строго рецептурного отпуска) , поэтому если вы страдаете серьезным хроническим заболеванием, позаботьтесь о достаточном запасе нужных вам медикаментов, захватив их из дома.

В экстренном случае (солнечный ожог, аллергия, пищевое отравление) тунисский аптекарь посоветует вам лекарство на основании симптомов. Объясняйтесь по-английски, или, если совсем не владеете языком, показывайте жестами. Полезно взять с собой в путешествие разговорник (не только на случай болезни, разумеется) . Если фармацевт не сможет вам помочь, он посоветует вызвать врача или сделает это сам.

Отличительная особенность тунисских аптек – здесь вы можете купить недорогую и качественную ортопедическую обувь известных европейских марок. Обувь выставлена в торговом зале, ее можно мерить. В случае затруднений фармацевт придет вам на помощь и поможет с выбором.