Александра Волчкова

Что мешает человеку выйти голым на улицу?

Меня интересует тема страха и за пример я взял такую ситуацию. Ответы наподобие: стыдно, на него будут косо смотреть, неуважение самого себя меня не интересуют, он будет выглядеть смешно. Мне интересны истоки, основания, причем веские останавливающие нас от данного поступка и похожих. Иными словами ну и что с того что косо будут смотреть, почему неуважение самого себя?

Андрей Лахурин

внутренние границы дозволенного! никто же так не ходит. если б кто ходил хоть бы еще бы один человек кроме меня возможно бы я решилась) а так быть первой в этом деле страшно) на спор возможно.. а постоянно ...могут же упечь куда нить

Ольга Новикова

У Фрейда это называется СуперЭго - моральные нормы, заложенные родителями в возрасте 2-5 лет.
Фактически это родители, живущие внутри нас и оценивающие каждый наш шаг.
И мы чаще боимся не осуждения общества, а осуждения изнутри.
Впрочем, кто-то находит извращенное удовольствие в нарочитом нарушении родительских запретов.

Ганна Нешатаева

Потому что человек - существо биосоциокультурное, общество и культура очень сильно на нас влияют. С детства нам прививают определенные правила поведения, что правильно, а что нет. В лучшем случае, подумают, что ты "больной на голову", в худшем - еще и в дурку увезут. А это никого не прельщает и никому не нужно.

Дмитрий Сизанов

грехопадение Адама и Евы, а когда-то им не нужна была одежда.. ну а сейчас это даже ненормально

Эльмира Димаева

зимой холод летом комары

Анна Иотко

Такт, наличие людей, ну также - наличие в доме одежды. Люди совершают что-то из ряда вон только в том случае, если их поставили в очень узкие рамки либо если человек ответил себе чётко на вопрос " с какой целью он это делает" и " что он получит от этого действия". А эпатировать народ без цели не интересно и глупо. Тем более, что этому самому народу глубоко наплевать есть на тебе одежда или нет. ( из моих наблюдений) , большинство этого даже не заметит.

Вячеслав Жуков

комары и полиция

Танюша Самборская

это морально-этические принципы, заложенные в нас в процессе воспитания.