Вирус Касперского

Аллах всех отправит в ад или некоторые не войдут туда? Что об этом говорит Коран?

Ко
Константин

Ответ ты найдешь в сердце своем

Ta
Tatiana

да нет никакого ада, неужели неясно дос их пор.

Надежда

147. Зачем Аллаху подвергать вас мучениям, если вы будете благодарны и уверуете? Аллах – Признательный, Знающий.
148. Аллах не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо. Аллах – Слышащий, Знающий.
149. Если вы обнаружите добро, скроете его или простите злодеяние, то ведь Аллах – Снисходительный, Всемогущий.
150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других» , – и хотят найти путь между этим,
151. являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.
152. А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах – Прощающий, Милосердный.

Коран. Сура 4. Женщины.