Ирина Старцева

Чтобы приблизится к БОГУ, - ЦЕРКОВЬ не НУЖНА? НАУКА..

Виктория К

Бога нет, проблема ложная.

Sergey Makarov

Вне Церкви нет спасения

Наталья Тормосина

Прими жертву Иисуса Христа и приблизишься

Денис Денисов

Зачем кормить попов. Бог, грамотный сам может довести свои требования и концепции. Благо площадка есть-ООН, Соберет всех властителей погрозит пальчиком и заживем по-людски. А, так все это бредни сплошные из древности.

Елисей Евлампиев

нужна Церковь, наука не нужна... нужно учение Св. Писания...

Димка Михайлов

Что значит приблизиться? Хотите научиться творить? Тогда да - изучать науки надо.

Рукасова Екатерина

Религия к Богу отношения не имеет. Вера и религия - это совершенно разные понятия и они не пересекаются. А прихожане церквей - это атеисты и безбожники, которым нужны собрания, доски, т. к. они калеки и нуждаются в костылях.

Сергей Катанцев-Черкесский

Церковь - это тело Христово.. . А к Богу можно приблизиться только через Христа!

Степан Зарецкий

На мой взгляд, и наука и церковь нужны и важны.

Ульяна Ульяна

Не нужна. Т. к. церковь (истинная, а не человеческая) это совокупность людей, стремящихся приблизиться к Богу путём исполнения Его заповедей. Если же заповеди не соблюдать - разбитый лоб и стёртые коленки, равно как и количество поставленных свечек к Нему не приблизят.