Леонид Беляев

Как сегодня люди могут приблизиться к Богу?

Татьянка Сократова

Мф. 11.27-30
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Татьяна Очищалкина

Сначала надо познакомиться с Богом, узнать какие у него качества, что ему нравится, а что нет. Об этом написано в Библии.

Мария Юрьевна

Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. (Иакова 4:8).

Марьяна

В попытке достучаться до себя.

Никита Климов

А это уж кому как повезет!

Ольга Фомина

только узнав Его....

Новикова Ирина

Просто жить на земле и жить по совести.

Андрей

Возможностей больше, чем у Икара, например на дельтаплане с мотором.

Нелли Бовина

Я так понимаю, что это намек на свидетельскую пропаганду, что приближаться к Богу можно только через посредников в виде руководителей организации СИ - это не правда.
Для того, чтоб приближаться к Богу не нужны посредники, Бог открывается тем, кто Его ищет. Посредники для этого не нужны.

Андрей Чижиков

Молитва, пост, милостыня
Вера, надежда, любовь

Dghnmjygkl

Придти на проповедь и развесить уши.
Другого способа не существует.

Витя Шаталов

Для начала узнать, что Он рассказывает о себе в Священном Писании. А дальнейшие поступки в согласии с этими знаниями могут либо приблизить либо отдалить от Бога.

Olga Basarigina

Дух это нравственная сила противостоять греху. Если человек поставить себе за цель достижение нравственной чистоты то будет восходить к Богу день за днем в своем понимании в мире своей совести.

Маргарита Митюхина

Через Слово Божие - Иисуса Христа :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

В.
Вячеслав .

Написано: приходящего ко Мне, не изгоню вон. Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам.