Олеся Ткаченко

Получится ли с 50 кубов сменить поршневую на 75 или больше, сменив только поршень, "мопед дельта"?

Знаю что если на 72 то получится а если 75 или 80 то уже менять головку, каленвал и т. д Я слышал что до 110 кубов не надо ничего менять? подскажите????

Катюня Андержанова

НЕТ! Дружок, ты-бы хоть писал правильно, что-ли!

Лёня Быченков

если поставить поршневую 72 сс то и головку следует также заменить, в головке 72 сс клапана больше! , соответственно и пропускная способность их куда выше, что само собой разумеется необходимо для лучшего наполнения цилиндра увеличенного объема топливной смесью а также для лучшего отвода отработанных газов, хотя и с 49сс головой будет работать но эффект будет увы не тот! Так что менять - надо, ибо оно того стоит!

Владислав Плиско

Цилиндр тоже прийдется менять и желательно коленвал.

ba
barkov90

если 2т то до 110 кубов продаются поршневые пары и можно не менять коленвал. если 4т то менять проще весь двигатель

Алексей Петруненко

менять все дальше картера

Граф Дракула Граф Дракула

Нет, НЕ получится. Придется, вдобавок, сменить либо коленвал, либо цилиндр с головкой.