Андрей Задорожный

Подскажите! можно ли на скутер 50 кубиками пометь поршневую на 75-80 кубов ?? и что для этого надо сделать !!!

Елена Насонова

да, это реально. я просто купил поршневую, поставил, отрегулировал и всё))

Алексей Сладких

можно заменить, продаются готовые комплекты ЦПГ. стоимость - от 6-7 т. р.
сделать - заменить поршневую, и настроить карб

Иришка Войнова

Можно, поменять полностью поршневую (цену Российских не знаю), а крбюратор не регулировать а Менять - родной будет просто не в состоянии кормить нового проглота, либо менять не весь карбюратор а только форсунку (но мороки будет больше с настройками потом - там холостой ход не тот, там будет переливать), возможно что и воздушный фильтр придётся поменять - родной можен не подойти к всасывающей горловине карбюратора...

Василий Коломиец

желательно прикупить для этого вот такие детали если хочеш чтобы все четко работало и долго... .
новый карбюратор для питания 80кубов (родной возможно непотянет)
новый коленвал для определенных кубиков ( есть риск что родное колено не выдержит нагрузок и просто напополам сломается такое видел до поры до времени поездит и все... )
головку блока значит покупаешь новую с определенными характеристиками по кубикам
потом поршень новый тоже выбираеш его по кубикам к поршню покупаешь маслосьемное кольцо и компрессионное сколько там их будет сам смотри... .
ну и новое масло желательно залить после замены
новую свечу
и новый карбюратор возможно нужно будет регулировать
и будет все по красоте