Александр Кравченко

Можно ли по правилам ПДД на 4-х метровой ГАЗели возить 6-ти метровые доски?

Елена Беляева

Если делаешь метраж от бампера до глушителя, то тебе преснится большая жопа. Если метраж по кузову то нормально.

Андрей

Можно, если доски упереть в задний борт.

Альтика Тк

По правилам нельзя.

1. все доски не стандартной длины, бывают 6.30, даже если кузов 4.20, это лишение на 4-6 месяцев.
2. установка "катюша", это не законное переоборудование.

на свой страх и риск возят все.

Илюха Попов

два метра максимум от края

Рафаел Махмудов

Можно, закрепив их ВДОЛЬ кузова по центру. Они будут выступать спереди на 1 м и сзади тоже на 1м.
По правилам нужно обозначить знАком "Крупногабаритный груз", если груз выступает БОЛЕЕ чем на 1 м спереди или сзади, а тут ровно 1 м. Но я бы перестраховался и обозначил.

Aigul Chonorova

сзади груз должен выступать не более 2 метров. Смотря от чего и как мерить. Доски 6 метров по госту должны быть несколько длиннее- припуск 3-5 см. =)) Клади по диагонали, но "выступание вбок не более 0,6 м". Я однажды вёз на багажнике цельнометаллической ГАЗели сварную конструкцию 3-метровой ширины. =)) Как мимо всех ментов проехал? За негабаритный груз очень штрафы большие, особо с юр. лиц.