Варя Федорова

Интересно, в других странах тоже есть лежачие полицейские?

Искуственная неровность, если быть точным

Надежда Астафьева

дебилов управляющих машинами везде полно, так что бы как то обезопасить людей от дебилов не придерживающихся скоростного режима и делают лежащих "полицейских"
в Германии тоже есть.

El
Elmi

Есть. А еще есть круговое движение, только круги очень маленьие-беда для водителей автобуса, на них никак на скорости не проедешь, вылетишь

Анастасия Сидельская

Ещё больше, чем в России!
Есть даже хитрая "приспособа" - выезжающе из под асфальта внушительные металлические столбики, препятствующие проезду без оплаты: частные трассы, парковки и т. п.