Дмитрий

Очень нужно) Подскажите, что это за местечко?)

Алексей Кочетков

Китай, остров Хайнань, центр Буддизма Наньшань
На удивительном китайском тропическом острове Хайнань у горы Наньшань (Южная гора) на месте древнего буддистского храма расположен знаменитый буддисткий центр. По легенд у берегов Хайнаня когда-то потерпел крушение корабль, на борту которого плыли 12 буддистских монахов. Их спасли дельфины и монахи основали в этих местах первый буддистский храм.

Сегодня центр буддизма Наньшань - это храмовый комплекс на территории огромного тропического парка, собирающий множество верующих со всего Китая, ну и конечно же множество туриистов, посещающих остров Хайнань.
Будистский центр занимает территорию около 600 га, здесь построены множество действующих буддистских храмов, в одном из которых хранится золотая статуя Гуань Инь - одна из ключевых фигур в китайской мифологии - божество милосердия в женском (чаще) обличье.
Считается, что Гуань Инь - женская форма Авалокитешвары - бодхисаттвы сострадания в индийском буддизме, поклонение которой было введено в Китае в III веке. Еще одной из версий о богине Гуань Инь является легенда о китайской принцессе Мяо Шань, за добродетель и состродание ко всему живому ставшей бодхисатвой.

Гуань Инь является одной из самых почитаемых культовых буддистских божеств в Азии, особенно в Китае.
Прекрасная золотая статуя занесена вкнигу рекордов Гиннеса.

На искусственном острове, соединенным с материком небольшим перешейком, стоит еще одна статуя высотой 108 метров (для сравнения - статуя Свободы вместе пъедесталом - всего 93 метра, что является для китайского народа неиссякаемым поводом для гордости) . Богиня милосердя Гуань Инь изображена здесь трехликой.
На территории буддистского центра есть еще множесто удивительных мест - это аллея долгожителей с фотографиями жителей Хайнаня, отметивших 100-летний юбилей,
что для этих мест вовсе не является редкостью; колокол счастья - ударившей в него три раза (удары символизируют благополучие, богатство и удачу) становится счастливым по сходной цене всего в 10 юаней.
Всю красоту этого прекрасного места сложно охватить полностью за один визит и тем не менее, буддистский центр Наньшань непременно следует посетить оказавшись на острове Хайнань.

Иван Емельянов

Где то в Китае

Vip Александр

Сад камней в Японии

Юля Никитина

Это в Японии.