Наталья

посоветуйте грамотный фильм о ВОВ? желательно цветной, из 2000-ых годов

Катя Воронцова

Грамотных фильмов о войне в 2000-х не снимали. Одна чушь. Смотрите старую классику.
В бой идут одни старики.
Хроника пикирующего бомбардировщика.
Торпедонсцы.
На войне, как на войне.
Даже эпопея "Освобождение" ближе к правде, чем современные фильмы о войне.
Последний, "Истребители", полная ахинея. Режиссер даже не представляет, как та все было и не хочет даже спросить еще живых участников войны. Это мрак!

Дмитрий Гаврилов

...Жил бы Пушкин в наше время, посмотрев бы фильм "Метель" - сценаристов, режиссеров он бы вызвал на дуэль - слова Великого В. С. Высоцкого и без сомнений он бы так же написал бы о киношниках 2000 ных, снимающих "грамотные", а не правдивые фильмы об ВОВ.

Ал
Алена

Из двухтысячных.. не знаю такого... посмотри-Они сражались за Родину... очень грамотный фильм..