Татьяна Юдакова

Подскажите рецепты кексиков или маффинов в духовке 4 порции

Виталий Селиванов

4 яйца
0,5 ст. молока
1 пачка (250 гр) маргарина
3 ст. сахара
3-4 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя теста

Начинка по вкусу:
изюм, яблоки, орехи, мак, шоколад, цедра лимона или апельсина, смородина и т. п.

Оксана Иванова

Шоколадные кексики: 200 г маргарина, 0,5 стак молока, 1,5 стак сахара, 4 яйца, 4 ст л какао, 1 ч л разрыхлителя, 2 стак муки

Вячеслав Бабичев

лучше Капкейк дам рецепт
330 г Муки
25 г разрыхлителя (18 г муки 4 г соды 3 г Лимонной кислоты)
4 яйца + 2 Желтка
140 мл молока
250 г сливочного масла
400 г сахара (можешь убавить сахар)
__________________________________
Теперь готовим тесто
сливочное масло и сахар взбей миксером, потом добавь яйца и желтки по одному (пока взвбиваешь) , потом добавь разрыхлитель, муку в конце добавь молоко и перемешай (хорошенько)
_________________________________
Начинки
4 варианта
1. 50 г несладкого какао
2.30 г ягод
3.вместо 100 мл молока добавь свежевыжитый апельсиновый сок и 50 г цедры
4.140 г фисташковой пасты уменьшив молоко до 100 мл

в конце укрась взбитыми сливками или напиши в комментах дам рецепт меренги и разных типов ганаша

рецепт собственный