Александр Виноградов

Помогите спасти орхидейку.

У основания желтеют и отпадают листья... Отпали все листьч, осталось только2 листочка, и то 1 из них жёлтый....

кУПИЛИ В "АШАНЕ" ЗА 70 ГРИВЕН. цВЕЛА, НЕ МОГЛА НАРАДОВАТЬСЯ. а ОТЦВЕЛА И ВОТ ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ....

Светлана Янькова

Тут явно не в корнях проблема, они выглядят здоровыми, но в чем именно, затрудняюсь сказать. Не повреждена ли точка роста? Попробуйте здесь посмотреть или спросить на форуме http://www.orchidee.ws/

Рашид Габиев

Увы, скорее всего её уже не спасти, это похоже заболевание, но всё-же-срочно на сайт orchids-lux ..ru там всё про орхи .Срочно!

Эдуард

Поливай поменьше.. я свои поливаю раз в неделю как обычные растения только поменьше и в этоге моим уже 2-4 года.. все цветут и размножаются

Димон Быков

вытащите ее и того во что вы ее посадили хорошенько отряхните и удалите все подгнившие корешки, желательно обработать их древесным или активированным углем, после чего привяжите к основанию цветоноса нитку и подвесьте на карниз самого солнечного окна, так чтобы постоянно попадало сильное солнце, не поливаите, только обильно опрыскиваите, как корни полностью просохнут - в вашем случае должна помочь такая реанимация.

Ирина Котова

Возможно, это загнивание самого стебля из-за оставшейся в точке роста воды после полива или душа. Реанимировать попробуйте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]