Ксения Зинченко

что делать с цветоносом мини орхидейки?

цветонос начал вянуть а цветы засыхать и опадать.. . подождать пока полностью помрет и потом только обрезать его, или сейчас обрезать ту часть, что завяла.. . причина скорее всего в том, что смена условий.. . в магазине был влажный прохладный воздух а дома тепло и более сухой воздух.. . пересадила, поменяла землю, корни в норме...

точнее не землю а спец. суб. для орхидей... листья тоже в норме

Серёга Добров

Пожелтеет и усохнет - обрежете.
Не ранее.

Александр Тумашов

Зачем было надо пересаживать, тем более цветущую? Орхи пересаживают только тогда, когда без этого уже не обойтись.

Алексей Зиновьев

Спец. субстрат для орхидей не подходит фаленопсису! Только сосновая кора кубиками+кусочки угля!
Цветонос обрезают, когда он полностью пожелтеет и засохнет.

Анастасия Иванова

у меня растет год в том же в чем и купила. цветет. пересадка когда оч. неоходимо, корни вываливаются и разрывают горшок. цветонос должен отмереть сам, хотя у меня не отмирают, а выпускают новые цветоносы.