Dilshod Abdumanopov

Подскажите, пожал, что делать с орхидейкой?

Цвела один раз только, сейчас загибается совсем.. листья слабые, корни сухие.. поливаю, удобряла, что не так делаю? спасибо

и где вообще образуются цветы? ничего такого нет..

Анюта Казеннова

http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm
Статья о реанимации орхидеи без корней, там и фото можно посмотреть. Как мне кажется, Вашей орхидее нужно отращивать корни, их, живых, не осталось на растении.

Julie Volkoff

верхние корни уже не живые, их можно обрезать и вообще уже пора пересадить охру. тут есть полезная информация http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm

Ceргей М.

горшок маленький, корни поверху горшка, естественно питаться они не могут, поэтому и сохнут. Пересадить в горшок побольше, используя специальный грунт для орхидей, аккуратно, чтобы не сломать корешки. (горшок прозрачный должен быть) . Поливают, когда корешки становятся серебристыми, если они зеленый поливать рано. Жаркий сухой воздух она не любит. Цветы образуются из так называемой палки-прутика, который находится между листами у нее.

Анастасия Голубева

Попробуй под корень Биогумус для начала, освещение поярче и холодных спектров (типа люминесцентной лампы)... Влажность тоже стоилобы увеличить..

Дина Бариева

1. Можно было бы ее не пересаживать, но у вас очень сухой воздух!! ! Поэтому корни воздушные и пересохли, никакой полив их не спас. Вам нужен увлажнитель.
2. Аккуратно выньте орхидею из горшка, приготовьте грунт для орхидей.

3. Горшок возьмите несколько шире этого, перед пересадкой обрежьте все сухие корни.

4. Разместите орху на теплом подоконнике. И почаще проветривайте комнату, если такая сухость. Опрыскивание производите не на листья, а в воздух вокруг цветка пока нет увлажнителя.

5. Цвести она сейчас не будет, обрезать ей ничего не надо больше! Цветонос появится только тогда, когда ей будет комфортно у вас. Тепло и влажно.