Илья М

скажите пожалуйста тему, идею рассказа Марины Цветаевой-Мой Пушкин. нужно для литературы

Анна Крылова

"Мой Пушкин" - это проза необычная: проза поэта. И необычайная - проза
о поэзии.
Это рассказ о вторжении в душу ребенка стихии стиха. И рассказ о
неумолчном ответном эхе, родившемся в этой душе. Незаурядной душе: ребенку
ведь и самому предстояло стать поэтом, да еще выдающимся, решительно
непохожим ни на кого на свете.
Это проза-воспоминание и проза-прозрение. Проза-исповедь и
проза-проповедь. А сверх всего проза-исследование, психологическое
исследование. Впрочем, это обязательные черты почти всего, что написала
Марина Цветаева как прозаик. Удивительные черты. Удивительные в своем сочетании.
http://otvet.mail.ru/question/91483456

Максим Брюлов

Это не рассказ. Искренне советую прочитать. Там, в частности, есть неплохое сравнение двух русских героинь - Татьяны Лариной и Анны Карениной. Есть, о чем подумать.