Татьяна Вертякова

Как можно очистить гипс от грязи на руке у ребенка?!

Пока ребенок был на каникулах у бабушки, весь гипс на руке как будто извалял в грязи.. .
Стыдно ехать в больницу - снимать!
Может быть есть способы как его очистить?!

Евгения, я понимаю, что они много уже видели! Самим как то неудобно!

Ал
Алексей

А чего тут стыдного? Ребенок же. Немного очистите и замотайте поверху чистым бинтом, всеравно гипс размачивают и режут

Anar Ismailov

Марлевым тампоном с хлоргесидином. Ничем не пахнет, им раны протирают. И грязь удаляет отлично. И стоит 15 р в удобной бутылочке. Но очистит гипс или нет, не знаю. может грязь так въедается внутрь, что и не отмыть. А елси сверху, то отмоется.
да лан вам, стыдно. Главное, чтоб срослось, они всяких уж гипсов насмотрелись. думаю, вам их не удивить.

Гриша

Покрасьте его водоэмульсионкой.))