Павел Тюрькин

Куда можно пойти учиться заочно на ин. языки?

20 лет. Закончил колледж, сейчас собираюсь работать. Хочу изучать иностранные языки и стать переводчиком. Не могу найти вуз, где можно обучаться заочно по специальности перевод и переводоведение. Можно ли тогда учиться заочно на учителя ин. яза и стать переводчиком ?

Wolf Wolf

В МГЛУ имени Мориса Тореза вроде был заочный пед. Но на переводчика потом все равно придется доучиваться.

Grisha Bobrovski

Заочное обучение как заочное питание. Думайте сами.

Алёнка Angel

Насколько знаю, заочных ин. язов нет в принципе.

Любовь Козлова

Что качается изучения именно иностранных языков, то лучше, конечно, "на очку".
Правильно Вам подсказали ответившие до меня.
Всегда считалось, что язык иностранный заочно выучить невозможно.
Если же Вы всё же убеждены в своём, предлагаю Вам пойти в БГПУ (Башкирский Государственный Педагогический Университет) им. Акмуллы, находящийся в Уфе, Башкортостане. Там есть заочное отделение.