Светлана Щевелёва

вопрос радиолюбителям и вообще обладателям колонок s90

всем привет, купил себе колонки радиотехника с 90, все стандарт динамики фильтра и т. п, в общем Не очень устраивает их звучание, Тоисть как бы пояснить проще? Дело в том что играют то они нормально, только вот качество звука оставляет желать лучшего, Тоисть хочу поменять вч динамики и сч, хочу почитать ваши советы сам нуб в названиях, по этому нужен совет, да и что косательно нч динамиков, как я понял, для них корпус мал хочу узнать советы, просто прочитал много статей о доделке с 90, и пришел к выводу что в ветках постоянно бардак один говорит это хорошо другой плохо и т. п, по этому решил узнать здесь, в вч динамике мне Не нравится что они толком Не цикотят, а так сказать сплошное сипение, а в средних некоторых призвуков Не хватает, так сказать тонких, вот и последний на конец вопрос, чем их обклеивать изнури одни пишут ленолеум лепи, другие войлок и т. п а лучше вообще фильтр переделай ну и т. п помогите разобраться ато голова просто взрывается от такого напора информации.

я конечно все понимаю критика и все такое, дело в том что я же Не говорю что они мне прям уж совсем Не нравятся, просто Не нравится как играют два динамика а именно в. ч и с. ч, а вот на что их заменить незнаю, слушал как то другие такие же колонки аж душа замирает и уши щекочет от такого качества звука но там видимо много чего поменено, а кстати за фазоинвертор что то Не понял, зачем его закрывать то? Тем самым перекрывая кислород динамику или может я чего то Не до понимаю? А вот поменять в. ч динамики на пищалки это конечно вопрос Не из легких где ж тут найти пищалки подходящие по диаметру на место старых

хмм интересно, если честно я Не понимаю этих букв и цифр в названии ГДШ об этом я и писал выше проще наверно для меня это сказать откуда можно их снять или купить а если я зайду в любой магазин где продают аккустику (динамики) и начну шипеть им эти названия они на меня посмотрят как на дибила и спросят че это

блин еще один вопрос возник даже два подскажите где купить пищалки НЕО-25Т (16 Ом, 92 db) и какой лучше поставить с. ч динамик и где его можно купить хотя бы это

Елена Коротеева

Какая то мешанина слов! Не нравится, ну купи другие! В своё время S90 были супер!

Дима Тишкин

Вч динамики менять однозначно .

Королева Сайта

Вообще S90 головная боль. Вот вы и купили себе головную боль. Лучше повыбирайте что нибудь из современных 2.0. Поверьте, люди которые в реале занимаются переделкою чего либо, ну им просто это интересно, хобби такое. А вам это надо?

Василий Пупкин

я фазоинверторы на выходе закрывал по размеру черным плотным пароллоном толщиной с сантиметр - мне нравилось как они бомбили! было эт давно - весь подъезд в шоке был - я еще и электрогитару включал с примочкой - ваще атас! усилок им хороший надо . а вч-динамики полюбасу на пищалки менять

Natalia Alexandrovna

Мозги себе и нам не насилуй, пожалуйста .
Если ты чайник в этом деле (а это видно по твоей телеге) , то не хрена даже браться за переделку акустики -- это целая наука .
Если не нравится звучание -- продай эти, купи другие .

Какие, вообще, могут быть с этим проблемы ?..
Мировой рынок трещит по швам от перепроизводства и от перенасыщенности моделями акустики .

.

Agap Тюряга Klaft

Ломал голову с ними тоже, пока не выбросил все, и вставил туда 4А32....Фазик прекрасно строится, сейчас стоят на даче, и пляшет вся деревня! Местные часто берут на торжества.... Все офигевают от качества звука....))))))) А для дома давно есть приличные системы (цена и качество) прямая пропорция....

Наталия Палто

Вот это строси в Гугле. Там такого валом

Ол
Ольга

У меня тоже S90. Звук вполне нравится.
Достались мне со следующими доработками:
Вместо стандартных СЧ стоят 15ГДШ-1-4
Вместо стандартных ВЧ 6ГД-13 с резисторами т. к. сопротивление меньше стандартных
Фазоинвертор заклеен войлоком.
Пробуй, это хорошее поле для экспериментов, к тому же будешь больше шарить в радиотехнике.
Купить новые импортные колонки всегда успеешь.

Лида Русланова

s-90 дерьмо однозначно Сам такие приобрел Теперь и у меня головная боль

Равшан Хамидов

Вообще (насколько я помню) --С90 были лучшими советскими колонками (котрые прозводила советская промышленность) увы --у меня их не было но я слышал как они звучат (у разных знакомых) и даже доводилось сравнивать их колонками хай-энд Если тебя не устаивает их звук тогда тебе нужны колонки типа JBL, SoundDynamik или типа того Я слышал что можно улучшить их звук например если наклеить на диффузор динамика разрезанный и пропитанный графитом шарик от пинк-понга (половину) ещё про какие то ухищрения но лучше не изворачиваться а купить себе хай-энд