Grisha Bobrovski

Сколько бы человек не имел, он всегда хочет большего и не ценит то что имеет

Владимир

А в чем суть вопроса?

Яна

С другой стороны, это свойство человека движет прогресс.

Ок
Оксана

Но есть исключения...
Живу и радуюсь.

Александр

философия за грош. человек никогда не должен останавливаться на достигнутом. стремление к лучшему , стремление к мечте - двигвет прогресс. человек , который чт то имеет! что он имеет? богатства? яхты7 дома? деньги? это мелочи. это не интересно и удовлетворяет только мелкие личности. власть? известость честолюбие ? бешеный успех?- уже лучше. вседозволенность? недостойно! знания- уже луче. но самое главное- дать другому, принести кусочек счастья кому -то, принести хоть мнутное облегчение- нельзя останавливаться на достигнутм.
так что не сравнение в богатстве движет человечеством.

Игорь

человек это дитё не слушающее родителей...отсюда и все выводы...

Ев
Евгений

Сказку Пушкина про золотую рыбку все читали? Так вот, сам классик про это написал, хотя есть версия, что у него не было в сказке разбитого корыта, это потом за него большевики сочинили.