Ал
Альбина

Почему некотороые российские эммигранты так странно себя ведут?

У меня была возможность наблюдать поведение выходцев из бывшего СССР за рубежом. У таких людей обычно есть две стратегии.

1. Принципиально не учить местный язык, требовать от официальных организаций (и не только) ведения дел на русском. Не пытаться понять местную культуру и "смотреть на всех, как на говно". Не пытаться абсорбироваться ни каким образом. Часто - не пытаться найти работу, сидеть на пособии (здесь на него можно прожить, но зарплата, по крайней мере, на квалифицированной работе, конечно, лучше) . Ругать всё и вся. Верить, что им все должны (и государство, и окружающие) , и что их каким-то образом "ущемили". И требовать, требовать, требовать.. . То есть главная идея: "А что мне могут дать эти дегенеративные буржуи? "

2. Потрудиться и выучить язык, искать работу по специальности или приобрести новую. высокооплачиваемую и востребованную. Относиться с уважением к окружающим, пытаться понять "как здесь всё работает". Не обязательно соглашаться со всеми "нововведениями", но не ставить себе заранее установку, что "они все плохие и у них тут всё плохое". Обычно такие люди хорошо абсорбируются в новой среде, нормально общаются с местными, и т. д. Главная идея: "Что я могу дать этой стране? Почему мой приезд сюда оправдан? "

Кто вам симпатичнее? Как бы вы себя вели на его месте?

Мне, однозначно, больше нравится 1 вариант, я и сама так себя веду. Но со 2-м вариантом тоже много. Пытаюсь понять, почему люди так себя ведут.

Опечатка! Я за 2-й вариант :))) Конечно же.

Lilia Chaplygina

Первый вариант в традициях русского хама. Именно поэтому русских никогда не любили в Прибалтике. Да и в штатах коренные американцы таких презирают.

Я уважаю людей второго склада и сам всегда таким образом адаптировался за границей. Если ты живёшь в чужой стране - изволь знать их язык, уважать их традиции.

Екатерина Данилкина

Не странно а правильно они себя ведут! Я бы тоже себя так вел! Нахрен мне чужие языки изучать, мне 2 родных достаточно.

Евгений

Никогда не смогу представить себя на их месте. Мое место в России.

Mikki Tosic

тоже возмущена таким фактом. Русские за рубежом это наглые, нахальные люди. скллонные к воровству.. Едут со своим уставом и своими правами на жизнь в страну, о которой вообще ничего не знают.

Яна Голдинська

Часто иммигрантам в возрасте сложно выучить новый язык, да и работать они уже не могут, поэтому ничего другого им не остается как жить на пособие и вращаться в своей языковой среде - трудно их за это осуждать.
А вторую категорию эмигрантов я бы спросила, а почему они не захотели ничего дать своей бывшей Родине? Если место, где они родились, для них плохо, то откуда уверенность, что новое будет хорошо? Хорошо там, где нас нет. Немало эмигрантов разочаровываются в новой стране, а обратно вернуться уже не могут, отсюда и негативные эмоции.

Магдалена М

Это точно! Я сам живу в Эстонии, и меня уже достали эти русские! Наглые до песпредела!
Их бронзовый памятник солдату-оккупанту не переносить надо было, а переплавить на унитазы!

Андрюха

В этом виноваты правительства стран, где это происходит. Зачем они позволяют паразитам паразитировать на теле у своего народа? Например, в Португалии, подобный вариант не катит. Тут на пособии не посидишь.
А во втором случае успешных по всем поняткам людей единицы, ну, может быть, десятки. Не все так просто в этом подлунном мире, как нам кажется.
Правда, русских в Португалии около 3000 было года три назад. сейчас, возможно, еще меньше. Эта страна не для русского менталитета.
А вот украинцев более 62.000.